воскресенье, 30 ноября 2008 г.

Дядюшка Аулис

Шился скандинавский дед Мороз, в процессе муж обозвал его Кузьмичом (из-за полосатых штанов и валенок) и предложил сшить ему телогрейку и шапку-ушанкуWhiteVoid_1Издевался как мог, в общем, но я не сдаваласьА окончательный вариант ему напомнил дядюшку Ау из мультфильма (уж не знаю чем). Совместив всю эту кашу в голове, выбрала ему финское имя Аулис, так что теперь подарки под елочку будет нам приносить именно он.

 

Елочка и кармашек - декупаж на грунтованном холсте, сверху блестяшки-глиттеры. Хотела елку сшить, но не нашла зеленой тканьки, а красить было лень. Пришлось так выпендриваться. Сам дедуля ростом 40 см вместе с капюшоном.

7 комментариев:

Лана комментирует...

Смешной :)) И правда, похож на какого-нибудь Кузьмича (тока ему тогда веник банный вместо елки надо :)), и на Ау, и на Дедика Морозика, конечно :) Такой собирательный образ, уютный, теплый, но ни разу не финский :) Русский он, дедулька-то ;)

Крем-брюле комментирует...

Хи-хи, правда? :))) А у меня уже, наверное, глаз замылился, пока шила. Как ваще финские деды Морозы выглядят? :) Ну ладно, значит, русский, зато наш, родной :)) А имя уж оставлю, прикольное оно ))

Лана комментирует...

А у них же этот... как его... Йоулупукки, во! Выглядит, по-моему, как Санта - в очочках такой. Чё это у них деды плоховидящие? :))) Наш-то Дед - всем дедам дед, здоровье отменное, никаких тебе очков ;)

Крем-брюле комментирует...

А, точняк! По-моему, у него еще носки полосатые :)) Здоровье - это да )) Норвежский Юлениссен вона какой худосочный, а наш - крепенький, румяный :)))

Натали Ш. комментирует...

какой забавный!
Очень понравился

ТРОЙКА комментирует...

К дедам морозам у меня не однозначное отношения, проще говоря не все они мне нравятся. А вот твой нравится! Класный! Я тоже за кузмича, когда наступит весна сшей ему тулупчик :)

Крем-брюле комментирует...

Девочки, спасибо!

Тройка, ага, я уж подумываю, чтобы сшить второго такого мужичка, с балалайкой или веником банным, как Ланка предложила :)))